http://s1.uploads.ru/t/8XFPU.jpg

Сельма Эргеч родилась 1 ноября 1978 года в турецком городе Хамм. Она талантливая актриса и успешная модель. В юности она училась во Франции и Великобритании, в школе при Оксфорде по обмену студентов. Позже она закончит медицинский факультет в   университете Стамбула.

Сельма Эргеч стажировалась в обычной медицинской клинике, после ей дали годичный отпуск за время которого она снялась в сериале «Yarım Elma».  Один из ее лучших фильмов это «Сеть 2.0″, который разрабатывался совместно Турцией и Америкой в 2006.

Помимо работы актрисой она также работала моделью. Сельма Эргеч является лицом такой марки  Selamlique. В 2011 году Сельма подписала контракт на съемки в сериале «Великолепный век», где исполнит роль Хатидже Султан. Сама она говорит об этой работе, что эта роль не только хорошо для ее карьеры, в первую очередь исполняет ее для своей души.

В сериале «Великолепный век» Сельма Эргеч полюбилась зрителям сразу. Вначале сериала она была милой Хатидже Султан, которая тайно любила Эбрагима Пашу. По мере выхода среиала менялась и роль Сельмы Эргеч. Постепенно Хатидже Султан превратилась из нежного в цветка, в мнительную особу, которая относится к правящему османскому клану. Ее ревность к Эбрагиму и постоянные склоки с Хюррем Султан,  сказываются на ее репутации отрицательно.

Однако перемены в Хатидже Султан, вовсе не означает то, что с этим меняется и сама Сэльма Эргеч. В жизни она все такая же добрая и остроумная красавица. А что касается личной жизни, на данный момент Сельма Эргеч не замужем, и посвящает все свое время работе. Однако никто не исключает тайной любви, как это было в сериале «Великолепный век»  с Хатидже Султан.